Интересно о джинсах

Широкие мужские джинсы

Несмотря на то упорство, с которым ведущие модельеры предлагают представителям мужского пола экстремально узкие джинсы, их популярность снижается. Это обусловлено тем, что модели, плотно обтягивающие фигуру, действительно идут редкому мужчине. Не удивительно, что широкие джинсовые изделия обретают все большую популярность.

Широкие мужские джинсыПреимущества широких джинсов

Широкие мужские джинсы обладают массой преимуществ, которые позволяют им завоевывать все новых поклонников.

  • Широкие джинсы – это модно. Действительно многие американские бренды сейчас активно выпускают джинсовые изделия, характеризующиеся широкими свободными фасонами. Можно запросто найти «свои» широкие джинсы в коллекциях таких знаменитых марок как Lee, Wrangler и так далее.
  • Широкие джинсы – это безопасно для здоровья. Медики отговаривают парней от частого ношения узких штанов, так как это наносит урон здоровью. Тогда как широкие изделия можно носить сколько угодно часто.
  • Широкие джинсы – это удобно. Они совершенно не сковывают движения, не причиняют своему владельцу дискомфорт в процессе носки, удобны и практичны.
  • Широкие джинсы – это красиво. Если мужчина не ошибется с фасоном, широкие джинсы позволят ему эффективно спрятать все минусы фигуры.

Какие виды широких джинсов бывают

В наши дни вниманию мужчин предлагаются несколько основных разновидностей широких джинсов, они рассматриваются ниже.

  • Baggy Fit style. Данная модель приобрела огромную популярность у подростков и молодых мужчин. Часто подобные джинсы выбираются на несколько размеров больше. Это очень широкое изделие, обладающее эффектом спущенных штанов. Часто такие джинсы дополнительно декорируются обилием карманов, надписей, аппликаций.
  • Easy style. Эту модель можно назвать полной противоположностью классическим джинсам. Свободные джинсы характеризуются широким кроем, очень удобны и комфортны.
  • Loose style. Подобные джинсы – выбор поклонников полной свободы движения, не согласных с малейшими проявлениями стесненности. Такие изделия характеризуются просторным кроем в бедрах и шаге, обладают очень длинной и широкой нижней частью штанин, закрывающей обувь.

Кому идут широкие джинсы

Как и другие модели, широкие джинсы должны выбираться мужчинами исходя из особенностей собственного телосложения. Широкий фасон станет удачным решением отнюдь не для каждого представителя мужского пола.

  • Обладателям атлетической комплекции очень идут широкие джинсы. Достаточная ширина в комбинации с накладными карманами красиво подчеркнут мужской силуэт.
  • Стройные и высокие мужчины могут спокойно носить джинсы практически любого типа, широкие модели не являются исключением, они станут отличным решением для прогулок.
  • Грузным мужчинам также подходят джинсы умеренно широкого покроя, выполненные в темных тонах. Конечно, такие модели не уменьшат фигуру визуально, однако будут выглядеть вполне органично.

Кому не идут широкие джинсы

Категорические не подходят излишне свободные модели худым или стройным невысоким представителям сильного пола. Таким образом, они лишь привлекут интерес к собственным худым ногам. Более оптимальным выбором для таких мужчин станут зауженные или прямые модели.

Широкие мужские джинсыС чем носить широкие джинсы

Выбор одежды, с которой будут сочетаться широкие мужские джинсы, зависит от конкретного фасона. Однако очень важно, чтобы верх не оказался излишне широким. К примеру, сочетание широких джинсов и объемных свитеров оптически сделает мужчину полнее, сильно утяжелит его образ. Что касается обуви, то оптимальным решением станут спортивные варианты, отлично сочетающиеся с широкими штанами.

Back to top button