Интересно о джинсах

Мужские джинсы бананы

Современная джинсовая мода отличается демократичностью, отсутствием четких правил, любит возвращать своих последователей в далекое прошлое. Американские джинсы-бананы – великолепное решение для парней, которые стремятся выглядеть стильно, необычно и даже экстравагантно. По мнению стилистов, штаны с изогнутой линией кроя в самое ближайшее время окажутся на вершине модных пьедесталов.

Мужские джинсы бананыКак выглядят мужские джинсы-бананы

Джинсы-бананы представляют собой оригинальную разновидность широких штанов, зауженных книзу и расширенных в области бедер. Как правило, такие модели обладают завышенной талией, имеют складки на поясе. Джинсы-бананы могут быть довольно широкими или узкими. Выбор той или иной модели должен зависеть от особенностей мужской фигуры.

Мужчинам, следящим за модой, стоит отдать предпочтение укороченным изделиям или моделям чуть ниже щиколотки – они наиболее актуальны сейчас. Еще одна модная деталь – отвороты, которые на джинсах-бананах можно создать самостоятельно. И, наконец, точно не останется без внимания парень, облаченный в брюки, имеющие модную яркую расцветку, к примеру, изумрудную, ярко-голубую или оранжевую.

Кому можно носить джинсы-бананы

Разумеется, джинсы-бананы будут красиво смотреться далеко не на любой мужской фигуре. Виной этому специфическая линия кроя, сосредотачивающая максимальное внимание на бедрах и талии. Прежде всего, такие модели рекомендуются мужчинам с фигурой вида «треугольник». Они визуально уравновесят излишне широкие плечи, придадут недостающий объем бедрам. Также джинсы-бананы могут смело надевать высокие и стройные парни.

Несмотря на то, что джинсы-бананы обладают достаточно необычным фасоном, их могут носить представители любой возрастной группы. Солидным мужчинам лучше придерживаться классических расцветок, выбирать модели без дополнительного декора. Тогда как молодежи доступны любые цветовые решения и модные украшения: принты, стразы, вставки, рисунки.

Кому нельзя носить джинсы-бананы

Есть и мужчины, которым джинсы-бананы просто не идут. К примеру, противопоказанием к их надеванию является полноватые бедра и талии, такая фигура в этой модели станет смешной. Помимо этого джинсы-бананы нельзя надевать невысоким мужчинам, подобные изделия обладают способностью визуально уменьшать рост, делать ноги короткими.

Джинсы-бананы – плохое решение, если целью является маскировка недостатков фигуры. Их эксцентричность неизменно привлекает внимание.

С чем носить джинсы-бананы

Джинсы-бананы – это атрибут свободного, спортивного стиля, они требуют соответствующего верха и обуви. Такие модели очень стильно смотрятся с мешковатыми футболками, пиджаками. Мужчины могут комбинировать джинсы-бананы с полуспортивными рубашками, жилетами. Приветствуются веселые майки ярких расцветок, делающие мужской образ жизнерадостным и ярким.

Обувь и аксессуары

Очевидно, что джинсы-бананы требуют соответствующей обуви. Наиболее подходят здесь спортивные варианты: кроссовки, кеды, сандалии. С помощью правильного выбора аксессуаров можно уравновесить фигуру. К примеру, для этой цели можно применить широкий пояс.

Куда носить джинсы-бананы

Совершенно очевидно, что в оригинальных джинсах-бананах не стоит отправляться в офис, даже если четко прописанные правила дресс-кода отсутствуют. Не подходят они и для деловых встреч и официальных приемов. Подобные модели более актуальны на веселых дружеских вечеринках, в модных ночных клубах, загородных поездках и пикниках и прогулках по городу.

Back to top button