Интересно о джинсах

Правила выбора мужского ремня

Ремень – символ сильных и солидных мужчин, а брючный ремень – неотъемлемый элемент мужского гардероба, поэтому очень важно научиться его выбирать правильно. Ремень для Правила выбора мужского ремняпояса предназначен не только для того, чтобы придерживать брюки на положенном им месте: он является символом мужественности, стиля и хорошего вкуса. Ещё в древние времена люди верили в то, что пояс является оберегом для своего хозяина, защищая его от сглаза и гневных помыслов. Непосредственно защитную функцию пояс осуществлял у древних воинов, прикрывая живот от всевозможных ранений. Поэтому и сегодня ремень является обязательным аксессуаром в одежде мужчины. К тому же, этого требуют правила современного этикета. Обратите внимание на то, что запрещается надевать ремень в сочетании с подтяжками. Тут уже нужно что-то одно: либо – ремень, либо – подтяжки.

 

Правила выбора мужского ремняКак подобрать ремень

Как же подобрать такой ремень, чтобы было и стильно, и удобно? Среди нынешнего количества и ассортимента брючных ремней, представленных на рынке, можно легко растеряться. Поэтому, чтобы приобрести качественный и стильный ремень, который подчеркнёт лучшие качества своего владельца и обеспечит ему имидж настоящего мужчины, стоит воспользоваться следующей инструкцией:

  • Сначала решите, какому виду брюк необходим ремень. Все брючные ремни делятся на две категории: классические (костюмные) и casual (для джинсов). Недопустимо использовать casual в сочетании со строгим деловым костюмом. Поэтому придерживайтесь единства стиля.
  • Если вы носите наручные часы, то желательно чтобы текстура и цвет ремня сочетались с ремешком, а пряжка ремня — циферблатом часов.
  • Пряжка костюмного ремня должна быть крайне простой, без надписей и инкрустаций.
  • Мужской ремень необходимо подбирать не к брюкам или костюму, а к обуви. Вершиной фешенебельности будет удачно выбранный ремень, соответствующий туфлям по цвету и фактуре.
  • Цена ремня должна быть соразмерной стоимости костюма: чем дороже основной наряд, тем дороже пояс. Иначе образ будет нелепым.
  • Рекомендуемая ширина ремня для солидных мужчин – не меньше 4-5 сантиметров. Более узкий пояс могут надевать лишь подростки и юноши.
  • Также необходимо обратить внимание на длину ремня. Крайне важно, чтобы ремень обхватывал поясницу с некоторым запасом, однако зазор может составлять не больше 20 сантиметров. Если длина понравившегося ремня превышает эти нормы, его обязательно нужно укоротить после покупки.
  • Чтобы окончательно определиться с размером ремня, следует посмотреть, в какое отверстие он застёгивается. Идеальным вариантом будут средние дырочки и наличие ещё хотя бы 1-2 запасных.
  • Покупая мужской ремень в фирменном магазине, есть возможность пробить в нём дополнительные отверстия. В домашних условиях это делать запрещено, поскольку самодельные дырочки только сократят срок службы приобретённого ремня.
  • Сегодня ремни изготавливаются не только из кожи, но и из кожзаменителей и различных прочных материалов.

Правила выбора мужского ремня

Однако отдайте предпочтение натуральному сырью: кожаный ремень прослужит гораздо дольше, да и выглядит солиднее.

Back to top button