Интересно о джинсах

Мужские рваные джинсы в стиле гранж

Нарочито «потрепанные» джинсы на начальном этапе своего существования допускали присутствие разрезов исключительно в зоне коленей. Крайне важной для подобных штанов являлась асимметричность – на одной брючине ярко выраженная дыра, на другой – легкая потертость. Однако успех модели привел к тому, что модельеры стали изобретать все новые и новые версии рваных мужских джинсов. Гранжевые изделия в наши дни представлены в коллекциях многих знаменитых создателей американских джинсов.

Мужские рваные джинсы в стиле гранжВиды рваных мужских джинсов

  • Рваные джинсы унисекс. Эта модель может смело надеваться представителями обоих полов, комплекция также не играет решающей роли. Особый крой, при котором ставка делается на длину джинсов – их изюминка. Модели унисекс характеризуются зауженными книзу штанинами, отсутствием ярко выраженных линий бедер и талии. Талия, как правило, является заниженной.

  • Вареные рваные джинсы. Одна из самых привлекательных моделей последнего десятилетия. В этих мужских джинсах ставка делается не на крой, а на материал, из которого они создаются. Ткань отличается повышенной крепостью, что позволяет изделию выдерживать самые экстремальные потертости и разрезы, создаваемые дизайнерами.

  • Заплатанные джинсы. Подобные модели мужских джинсов сейчас очень популярны. Они производятся из плотной джинсовой ткани, представляют собой сочетание заплат, разрезов и потертостей.

  • Укороченные джинсы. В этом случае к услугам мужчин два варианта. Первый – джинсы, укороченные посредством манжеты. Второй – штаны, укороченные посредством линии кроя. Естественно, популярностью подобные модели пользуются в основном в теплое время года.

Мужские рваные джинсы в стиле гранжКак правильно выбрать мужские рваные джинсы

  • Очень важный момент – выбор правильного размера. Если размер окажется больше, чем нужно, обладатель рваных джинсов будет выглядеть нелепо, уйдет далеко от стильного и модного образа гранж.

  • Существуют специальные зимние версии рваных джинсов. Такие модели  обладают обилием заплат, количество их разрезов минимально. Летние варианты (с обилием разрезов) зимой будут смотреться неуместно.

  • При выборе рваных джинсов мужчины должны помнить о своем возрасте. Выбор для дерзких, смелых и молодых – полностью изрезанные модели. Зрелые мужчины более привлекательно будут выглядеть в джинсах с потертостями или небольшими дырами, симметрично распределенными по длине штанин

С чем носить рваные джинсы мужчинам

  • Современная мода не требует сочетания рваных джинсов исключительно с громоздкими ботинками, как это было когда-то. Теперь парни могут смело сочетать с подобными джинсами спокойные мокасины в пастельных тонах, легкие сандалии. Зимняя версия – сапоги, в которые следует заправлять штаны. Не сочетается с гранжевыми джинсами обувь в вечернем или классическом стиле.

  • Джинсы в стиле гранж непременно следует дополнять соответствующими аксессуарами. Здесь уместно будут выглядеть любые атрибуты уличного стиля – массивные цепочки, этнические украшения и прочее.

  • Рваные мужские джинсы очень привлекательно смотрятся с обтягивающим верхом. Красиво и сексуально выглядит комбинация гранжевых изделий в светлых тонах с облегающими футболками, имеющими яркие расцветки. Разумеется, этот стиль уместен не во всех ситуациях и является скорее летним вариантом.

Мужские рваные джинсы в стиле гранжКаким мужчинам идут джинсы в стиле гранж

Правильно подобрав модель, рваные джинсы смогут позволить себе мужчины любого возраста. Значительно более важную роль играет телосложение. Так как гранжевые джинсы привлекают к своему обладателю максимум внимания, такие изделия рекомендуются в первую очередь стройным и высоким парням.

Back to top button