Интересно о джинсах

Мужские джинсы скинни

Мужские джинсы скинниУзкие джинсы для мужчин в народе именуются по-разному: резинка, дудочки, джинсы-стрейч, однако правильное название популярной модели – skinny jeans. С английского языка это название переводится как «вторая кожа» (обтягивающие). В наши дни для того чтобы носить джинсы скинни, не нужно быть скейтером или ярым поклонником культуры эмо. Они являются обязательным атрибутом коллекций знаменитых американских марок – Левайс, Ли, Вранглер и других на протяжении многих лет. И в этом году мужские джинсы скинни считаются ультрамодными.

Как выглядят мужские джинсы скинни

Джинсы скинни плотно облегаю мужскую фигуру, обладают характерно узким покроем в области голени. Существуют модели с самыми разнообразными посадками: высокой, низкой, средней. Кроме того, различной может быть длина штанов скинни – до пятки, до щиколотки. В этом году модной признается укороченная версия. Следовательно, для создания стильного облика мужские джинсы скинни можно просто обрезать.

Какие джинсы скинни выбрать

Мужские джинсы скинниАссортимент модных магазинов в настоящий момент способен удовлетворить «джинсовые» потребности любого мужчины. Сдержанные люди, избегающие пристального внимания к своей персоне, могут село остановиться на строгих моделях скинни в лаконичных темных тонах. Тогда как яркие личности, отслеживающие модные тенденции, будут эффектно смотреться в моделях скинни, украшенных стразами, причудливыми принтами. Ультрамодный вариант – разноцветные джинсы скинни, популярными также являются изумрудные, красные, оранжевые тона.

Как можно догадаться, узкие модели скинни – выбор, доступный не каждому представителю мужского пола. Идеально подобное изделие будет смотреться на худощавых парнях. Важны также ноги, они должны являться стройными и ровными, так как будут в подобных штанах в центре всеобщего внимания. Дополнительным преимуществом станет и умеренно высокий рост. Категорически не рекомендуются джинсы скинни мужчинам с плотным телосложением, заметным животом. Такие модели, к сожалению, подчеркивают не только достоинства силуэта, но и его минусы.

Мужские джинсы скинниС чем носить джинсы скинни мужчинам

  • Лучше всего модные модели скинни смотрятся в комбинации с одеждой свободного или спортивного стиля. Приветствуются молодежные пиджаки, яркие футболки, ветровки, свитера. Выбор верха не ограничен строгими требованиями, он может быть свободным или приталенным.
  • Желательно придерживаться свободного или спортивного стиля и при выборе обуви. Отлично сочетаются с джинсами скинни кроссовки, ботинки до щиколотки, кеды и даже высокие сапоги. Не рекомендуется носить с ними классические туфли, этот официальный вариант лучше смотрится с традиционной моделью американских джинсов.
  • Выбор пиджака к джинсам скинни заслуживает особого внимания. Нужно следить, чтобы длина пиджака не опускалась от переднего кармана штанов ниже пяти сантиметров. Классические модели не подходят, подобный тандем требует выбора пиджака в свободном стиле, с интересной отделкой карманов и лацканов. В плане ткани наиболее предпочтительны такие варианты как деним, хлопок, лен, вельвет, твид. Лучше воздержаться от атласных материалов, джинсы скинни с блестящим пиджаком – спорное сочетание. Великолепно узкие джинсы смотрятся с верхом в ярких тонах.

Мужские джинсы скинниКуда носить джинсы скинни мужчинам

Модели скинни отличаются тем же преимуществом, что и классические прямые джинсы – универсальностью. Правильно подбирая цветовое решение, посадку, декор, можно надевать такие штаны в офис, в модный клуб, на светскую вечеринку – куда угодно.

Back to top button