Интересно о джинсах

Какая обувь подходит к джинсам

Стильный и модный образ делают детали. Для того чтобы выглядеть эффектно и красиво, нужно добиться идеального сочетания одежды, обуви и аксессуаров. Комбинация джинсов и обуви подчиняется определенным правилам. Следовательно, продумывая наряд, в котором участвуют джинсы, стоит воспользоваться приведенными ниже советами по выбору обуви.

Как выбрать обувь к узким джинсам

Как выбрать обувь к узким джинсамУзкие модные джинсы обязательно нужно дополнять правильной обувью. Прежде всего, такая обувь должна отличаться изяществом, от этого зависит визуальная стройность силуэта.

  • Для того чтобы оптически удлинить силуэт, следует воспользоваться обувью на высоких каблуках. Сочетание облегающих джинсов и туфлей на платформе или каблуках сделает ноги сногсшибательно длинными.
  • Гламурный образ – это комбинация узких штанов и ботильонов на шпильке, туфлей с броскими пряжками, сандалий на ремешке.
  • Для того чтобы образ получился не только модным, но и комфортным и практичным, можно предпочесть сандалии без каблука, туфли-оксфорды, балетки. Разумеется, плоская подошва в тандеме с узкими брючками может зрительно увеличить бедра. Выход для полных женщин – облегающая рубашка, которая наделит силуэт изяществом.
  • Стилисты не рекомендуют комбинировать узкие джинсы с кедами. Кроме того, не подходят в данном случае сапоги свободных фасонов, они сделают женский образ чересчур небрежным.

Как выбрать обувь к укороченным джинсам

Как выбрать обувь к укороченным джинсамЕсли обувь выбирается неправильно, укороченные джинсы делают образ нелепым. Тогда как правильный подбор обуви гарантирует эффектный и привлекательный внешний вид.

  • Сочетание туфлей с невысокими каблуками и укороченных джинсов позволит создать сексуальный образ. Интересное решение – использование туфлей оригинального цвета, скажем, насыщенно-синего или ярко-розового. Довершит наряд женственная туника или открытый топ.
  • Стильно и в тоже время повседневно смотрится сочетание укороченных джинсов и сандалий с перемычкой. Можно обратить внимание на сандалии, декорированные бисером или камешками, это сейчас модно.
  • Сандалии на танкетке в тандеме с укороченными штанами – еще одно модное решение. Такая обувь сочетает в себе удобство и элегантность, поэтому комбинация может использоваться в качестве вечернего наряда или образа на каждый день.
  • Создавая комфортный и практичный наряд, можно сочетать укороченные джинсы с обтягивающей майкой и удобными кедами. Лучший наряд для дачи придумать невозможно, особенно если закончить образ красивой бейсболкой.

Как выбрать обувь к прямым джинсам

Как выбрать обувь к прямым джинсамПрямые джинсы – классический атрибут повседневного образа. К ним проще всего подобрать правильную обувь.

  • Вне зависимости от того, какая обувь выбрана, штанины должны частично прятать каблук. Таким образом, ноги будут казаться длиннее.
  • Отличное решение для дневного стиля – удобные балетки в тандеме с прямыми джинсами. Если джинсы синие, стоит подобрать к ним черные, розовые или бежевые балетки. Ноги будут казаться длиннее, если обуть их в остроносые балетки. Если же целью является формирование изысканного стиля, нужно обратить внимание на балетки из лакированной кожи, которые будут эффектно смотреться с прямыми джинсами.
  • Чтобы сделать наряд вечерним, к прямым джинсам можно добавить туфли на высоких каблуках, делающие силуэт более стройным и высоким. Желательно к прямым джинсам подбирать изящные модели туфель. Превосходный пример таких туфель – лодочки с овальным или острым носком.
  • Еще один интересный вариант – комбинирование прямых джинсов и сапог на высоком каблуке. Желательно, чтобы голенище плотно обтягивало ногу, обувь не должна выглядывать из-под брюк, это сделает образ небрежным.
  • Не рекомендуется пробовать сочетание джинсов прямого покроя и кроссовок, такая обувь более актуальна для расклешенных моделей.
Back to top button