Интересно о джинсах

Одежда из джинсы

В наши дни гардероб редкого человека обходится без единой пары джинсов. Джинсовые юбки, куртки, жилетки, рубашки и, конечно же, штаны являются неотъемлемой частью повседневной жизни. Одежда из джинсы позволяет в любой ситуации выглядеть уместно, стильно и красиво, ее практичность и удобство были испытаны временем. Итак, что представляет собой джинсовая мода?

Модные джинсы

Вот уже несколько лет подряд дизайнеры одобряют игры с контрастами, смелые эксперименты. К примеру, приветствуется сочетание рваных джинсов, усыпанных заклепками, с обувью в строгом классическом стиле.Одежда из джинсы

  • Женские джинсы. В ближайшие пару лет сохранят актуальность модели скинни, облегающие и прячущие лишние сантиметры, а также прямые классические модели. Популярными будут джинсы, расклешенные от бедер и талии. В моде джинсовые изделия самой разнообразной длины: очень длинные джинсы, укороченные фасоны, бриджи. Не стоит избавляться и от цветных штанов, от моделей с кружевными вставками, обтрепанными краями.

  • Мужские джинсы. Мужчинам стоит обязательно купить ультрамодные авангардные джинсы гранж, украшенные многочисленными дырами и заплатами, популярностью будут пользоваться и модели в урбанистическом стиле, прямой классический крой. Однако массивные застежки, цепочки и пряжки остались в прошлом.

Как и прежде в моде классика. Это касается любой джинсовой одежды, в первую очередь мужских джинсов.

Модные джинсовые жакеты

Самым модным решением является выбор джинсового жакета, в котором присутствует сочетание двух цветов – светло-голубого и темно-синего. Столь же популярны однобортные пиджаки, выполненные из двухцветного денима классического кроя, также можно смело надевать короткие облегающие жакеты. Стильный образ позволит создать покупка двухцветного жакета, украшенного черными этническими принтами.

Модный женский образ – это комбинация удлиненного жакета с единственной застежкой и коротким рукавом, прямой элегантной юбки ниже колена и классических туфель-лодочек. Прекрасно будет смотреться сочетание грубого «мужского» жакета и женственного воздушного платья с соответствующей обувью.

Джинсовые рубашки

Женские и мужские джинсовые рубашки в ближайшее время и не думают покидать модный пьедестал. Для представителей обоих полов модными остаются простые джинсовые модели, созданные из тонкой ткани голубого или темно-синего оттенка. Простота кроя джинсовых рубашек в этом году компенсируется смелыми сочетаниями. К примеру, девушкам дизайнеры рекомендуют комбинировать такие рубашки с яркими платьями, приветствуются и другие эксперименты.

Одежда из джинсыДжинсовые платья

Джинсовое платье  – идеальный способ выглядеть стильно и современно. Платья из денима модельеры рекомендуют комбинировать с обувью на высоких каблуках в классическом стиле. Можно составить и более дерзкую и смелую комбинацию, надев джинсовое платье с мужскими ботинками «дерби». В таком случае использование дополнительных аксессуаров абсолютно излишне. Достаточно будет однотонного простого клатча и нитки жемчуга, пущенной в несколько рядов.

Джинсовые юбки

Джинсовые юбки также являются актуальными в любое время года. Наиболее популярными признаны облегающие модели макси и средней длины, отличающиеся простотой кроя. Такие юбки подчеркивают женственность своих обладательниц. Также рекомендуются изделия с цветочными рисунками и застежками-пуговицами спереди.

Одежда из джинсы великолепно сочетается с сумками из денима. Выбирая джинсовую сумку, следует помнить, что основным трендом предстоящего сезона признано сочетание коричневой кожи и темно-синего денима. Приветствуется обилие элементов декора: цепочки, заклепки и прочая металлическая фурнитура.

Back to top button