Интересно о джинсах

Мужские джинсовые бриджи

Джинсовые бриджи многие люди путают с шортами, специалисты в сфере одежды до сих пор не вынесли единогласного вердикта о том, относятся ли подобные изделия к брюкам или шортам. История мужских бриджей берет начало еще с далекого 18 века, когда они использовались в качестве практичной и удобной одежды для верховой езды. Этим летом джинсовые бриджи будут пользоваться стандартно высокой популярностью.

Мужские джинсовые бриджиКак выглядят модные мужские бриджи

Фактически бриджи представляют собой удлиненные шорты, плотно облегающие тело. Их длина до колена может быть самой разной. Не стоит путать джинсовые бриджи с капри, эти штаны достигают середины икры и нередко обладают свободным кроем, в то время как бриджи в основном плотно облегают ноги и всегда короче. Впрочем, модели свободного покроя также существуют.

Этим летом наиболее актуальными признаются мужские джинсовые бриджи с декором в стиле гранж. Иначе говоря, стилистами активно поощряются всевозможные потертости, дырки и заплатки. Цвета подходят любые, можно приобрести классические белые или светло-голубые джинсовые бриджи или отдать предпочтение более экстравагантным расцветкам – оранжевому, изумрудному, красному цвету.

Разновидности мужских джинсовых бриджей

В наши дни стандартные бриджи обрели массу фасонов и вариаций.

  • Классическими считаются узкие, довольно облегающие штаны, нередко наделенные манжетами.

  • Бриджи-сафари. Эта модель своим видом весьма напоминает пляжные шорты. Для нее характерны широкие штанины, свободный крой, обилие карманов. Мужские джинсовые бриджи-сафари часто создаются в ярких расцветках, привлекают к своему обладателю максимум внимания.

  • Бриджи-галифе. Эта модель  мужских джинсовых бриджей достаточно широка в бедрах, однако к низу сужается. В основном этот вариант производится из однотонных тканей.

  • Спортивные бриджи. Такие бриджи облегают ноги, очень удобны для катания на велосипеде, занятий спортом.

Мужские джинсовые бриджиКаким мужчинам идут джинсовые бриджи

Джинсовые бриджи будут безукоризненно сидеть на стройных, высоких, узкобедрых парнях. Впрочем, невысоким представителям мужского пола, обладающим стройным телосложением, бриджи также доступны. Тогда как грузным мужчинам подобная одежда противопоказана, так как привлекает максимум внимания к недостаткам.

Если фигура нуждается в визуальной коррекции, можно обратить внимание на джинсовые бриджи-галифе. С их помощью можно оптически уменьшить живот, сформировать более привлекательный силуэт. Нельзя носить модель галифе мужчинам невысокого роста.

С чем носить мужские джинсовые бриджи

В принципе джинсовые бриджи обладают таким преимуществом как универсальность. Они могут отлично комбинироваться практически с чем угодно. Единственное строгое табу – атрибуты делового стиля.

  • Если целью является поход на пляж, джинсовые бриджи рекомендуется сочетать с легкими футболками, майками, рубашками с короткими рукавами. Оптимальная обувь в данном случае – сандалии.

  • Собираясь в загородную поездку, можно смело надевать джинсовые бриджи с кроссовками и кедами. Роль верха могут исполнить все те же легкие рубашки и футболки. Подходят и спортивные легкие куртки и толстовки, если лето не радует жаркой погодой.

  • Собираясь отправиться в модный клуб, мужчина может попробовать сочетание джинсовых бриджей, стильной рубашки, клубного пиджака или легкой куртки. Для того чтобы образ выглядел завершенным, применяется галстук или легкий шарф. В качестве обуви стоит использовать удобные спортивные мокасины.

И, разумеется, нужно не забывать об использовании в комплекте стильного ремня с широкой пряжкой.

Back to top button