Интересно о джинсах

Американский стиль одежды

Для многих людей Америка – это не только олицетворение демократии и свободы, но и страна, для которой характерны свои собственные каноны моды. Основными правилами американского стиля одежды считаются: максимальное удобство, свобода, простота, практичность и полное отсутствие какой-либо вычурности. В этой стране не принято делать акцент на собственной сексуальности. Напротив, девушки зачастую выбирают одежду в мужском стиле – брючные костюмы, просторные футболки, бейсбольные куртки. Кроме того, в США пользуются огромной популярностью джемпера и кроссовки – наряду с футболками и джинсами это самые модные предметы повседневного гардероба.

 

Американский стиль одежды

Американский стиль в одежде имеет богатую историю. Он пережил множество изменений и, наконец, обрел себя. Сегодня он пользуется популярностью даже за пределами Америки.

Современный американский стиль подразумевает максимальную простоту одежды: каждая деталь должна занимать собственное место. Определяющими качествами являются свобода и удобство. Эти принципы проявляются в чем угодно – в тканях, силуэтах, фурнитуре.

Особенности американского стиля

  • В нарядах не должно быть никакой роскоши: комфорт и простота – вот, что действительно важно.
  • Активно используются приталенные и прилегающие фасоны. Что касается материалов, то тут лидирующие позиции занимают лен, хлопок, трикотаж. Безусловно, без джинсовой ткани, которая уже давно стала классикой, обойтись просто невозможно. Помимо этого, приветствуются яркие насыщенные цвета.
  • Футболки, майки и свитера украшают различные принты – мультипликационные герои, необычные надписи.
  • Американки в строгом костюме и на высоких шпильках, конечно, встречаются, однако чаще всего их можно увидеть в бизнес-кварталах. Жительницы других районов в большинстве случаев выбирают более практичные наряды – джинсы, футболки, рубашки, кеды, кроссовки, мокасины.
  • Поклонницы спортивного стиля в одежде отдают предпочтение бейсбольным курткам, на которых красуется изображение любимой команды.
  • Американский стиль, пожалуй, сложно представить без привычной джинсовой одежды – штанов, юбок, пиджаков, жилетов, курток. Эти вещи превосходно гармонируют с кожаными, замшевыми или хлопчатобумажными изделиями. С помощью такой одежды можно создать настоящий американский образ.
  • Если говорить об аксессуарах, то американки нечасто выбирают золотые или, серебряные украшения – они больше подходят для торжественных случаев. Собираясь на прогулку или на работу, девушки предпочитают качественную, но не очень дорогую бижутерию – серьги, кольца, подвески, бусы.
  • Американские девушки выбирают незаметный макияж. В данном случае основным правилом является максимальная естественность и минимальное количество косметики. Поэтому женщины чаще всего используют пудру, тональный крем, румяна, которые делают образ более свежим. Дополнить образ можно тушью и матовой помадой неярких оттенков. При этом для особых случаев они выбирают более яркий макияж, перевоплощаясь в настоящих голливудских див.
  • Американки могут покупать одежду на распродажах, однако сумка и обувь непременно должны быть качественными и дорогими.

Американский стиль в одежде довольно сложно назвать чем-то определенным. Его можно считать собирательным образом, который состоит из различных модных направлений. Американки могут надеть обтягивающие джинсы с растянутой футболкой, а сверху накинуть модный пиджак. Кроме того, они активно сочетают элегантные платья с грубыми сапогами, а летние сарафаны комбинируют с кожаными куртками. Завершить образ можно с помощью качественной сумки, дорогой обуви и множества аксессуаров.

Back to top button