Интересно о джинсах

Американские бренды мужских джинсов

Американские бренды мужских джинсовЕсли вы зайдете в любое общественное место или просто приглядитесь повнимательней к мужчинам, проходя по улицам, то заметите, что семь из десяти представителей сильного пола одеты в джинсы. Что бы ни предлагала капризная мода, джентльмены все равно предпочитают их. Это понятно, ведь мало какая одежда настолько удобна, комфортна, неприхотлива и при этом красива и стильна. Особенно выигрышно выглядят на мужчине американские брендовые джинсы. В них любой мужчина превращается в настоящего супермена.

Самые известные американские производители мужских джинсов

 

  • Levi’s — джинсы под этим брендом имеют самую давнюю историю, так как выпускаются с 90-х годов XIX века. Хотя мода с тех пор кардинально поменялась, но фасон джинсов она почти не затронула. Изменились некоторые детали, значительно расширился модельный ряд, но все равно, одежда из джинсовой ткани, выпускаемая под этим брендом – одна из самых покупаемых в мире.
  • Wrangler – еще один проверенный десятилетиями джинсовый бренд. Первую свою продукцию эта фирма выпустила еще в 1947 году, и она отличалась от уже привычных Ливайсов большей дерзостью, яркостью и своим уникальным стилем. Вскоре Wrangler полюбился участникам американских родео и ковбоям, поэтому стал ассоциироваться в сознании масс с этими «американскими крутыми парнями». Именно за это данный бренд полюбился Элвису Пресли, Джону Кеннеди и другим известным людям Америки, ведь каждый мужчина хочет быть немного «крутым».
  • Lee – еще один бренд, входящий в «лидирующую группу». Компания Lee вначале производила рабочую одежду, а с 1889 году начала выпускать и джинсы. Выпущенные в 1926 году брюки из денима на «молнии» произвели настоящую революцию в джинсовой культуре. Вскоре все производители перешли на такой вид застежек. Компания Lee всегда делала ставку на классический крой, благодаря этому, у нее есть множество поклонников. Позднее, конечно, модельный ряд расширился, но все равно, этот джинсовый бренд легко узнаваем своей некой «классичностью» и именно за это его ценят поклонники стиля casual.

Современные модели брендовых мужских джинсов

  • Regular style – это «джинсовая классика», обегающие брюки из денима, прямые или слегка зауженные книзу. Правильно подобранные, они становятся как бы «второй кожей» своего хозяина. Эти модели смотрятся гармонично почти с любой одеждой и уместны как для работы, так и для походов в кафе или городских прогулок.
  • Сomfort style – это более широкие модели, отлично подходящие для загородных прогулок и выездов на природу. В них удобно двигаться. Свободный крой абсолютно не стесняет движений, но их уже можно одеть с только с некоторыми предметами гардероба, в основным, выполненными в спортивном стиле.
  • Loose style – очень свободные брюки, выходящие на рамки любой классики. Свободные в бедрах и закрывающие обувь, они прекрасно смотрятся на молодых людях, но пригодны для носки только в нерабочей обстановке с другой одеждой подобного стиля.
  • Сountry style -это брюки из денима, слегка расклешенные книзу. Несмотря на ограниченную популярность, имеют достаточное количество почитателей. Такие джинсы в сочетании с яркими шейными платками и клетчатыми рубахами способны превратить любого мужчину в героя вестерна.
  • Rаp style – это брюки из денима в «рэперском» силе, которые пришли в моду из бедных негритянских кварталов. Свободный крой позволяет легко двигаться в них, а наличие «дырок», потертостей и надписей подчеркивает принадлежность их владельца к данной субкультуре.
  • Yob style – это джинсы, в которых имитированы элементы рабочей одежды. На таких брюках много карманов, клапанов, клепок, молний и других элементов отделки. Данный стиль всегда популярен у мужчин разных возрастов из-за удобства и необычного внешнего вида.

Американские бренды мужских джинсовТакое количество стилей было создано дизайнерами для того, чтобы каждый представитель сильного пола нашел вариант, который придется ему по душе.

Back to top button