Интересно о джинсах

Американские бренды джинсовой одежды

Как известно, родиной джинсовой одежды является США. В наши дни джинсы превратились в настоящую визитную карточку, символ данной страны. Словосочетание «американские джинсы» вызывает ассоциации с индивидуальностью, свободой, удобством и безукоризненным качеством. Американские бренды и сейчас производят самые качественные джинсы.

Джинсы Levis

Джинсы LevisЛеви Страус значится первооткрывателем джинсовой моды, благодаря которому существует вся современная джинсовая индустрия. Конечно же, современная продукция бренда Levis имеет мало общего с грубыми изделиями для рабочего класса, с которых начиналась история. Популярная джинсовая линия Levis Revel предлагает джинсы, скорее подчеркивающие сексуальность силуэта, чем указывающие на принадлежность к гвардии рабочих. Благодаря интересной комбинации тканей различной плотности и уникальному крою, джинсы плотно облегают бедра, зрительно удлиняют ноги.

Повышенного внимания заслуживает и линейка Curve ID, предназначенная для различных типов фигур. Ее модели обращают интерес не на размер, а на форму и изгибы тела. Использованы новые виды отделки: переливающиеся, вощеные и матовые.

Джинсы Wrangler

WranglerНевозможно рассказать историю американских джинсов без упоминания данной марки, уже более 70 лет радующей покупателей стильной и яркой продукцией. Ситуация не изменяется и в нынешнем году. Новая джинсовая коллекция «Denim Performance» построена на идее, суть которой заключается в повышенной комфортности. Дышащие джинсы, рубашки и куртки производятся Wrangler из специальной ткани, наделенной водоотталкивающими и водоотводящими качествами. В такой одежде можно в самые теплые или дождливые дни лета чувствовать себя комфортно.

Функциональные изменения внесены и в конструкцию джинсовых курток. Они компактно складываются, характеризуются водонепроницаемостью, обладают вентиляционными отверстиями. Есть и двусторонние модели, оборудованные карманами для планшета и смартфона, отдельной сумкой.

Джинсы American Eagle

Американский бренд джинсовой одежды American EagleЧуть ли не самой популярной джинсовой линейкой в Соединенных Штатах сейчас считается American Eagle Outftters, что и не удивительно. Основная идея коллекции – индивидуальность, подчеркнутая участием в рекламной кампании реальных людей. Покупателям предлагаются модели джинсов разных цветов и посадок, которые великолепно сочетаются с многослойными джемперами, нарядными топами и стильными аксессуарами.

Джинсы American Eagle 2014 – это темные изделия, наделенные искусственной потертостью, слегка состаренные и зауженные.

Джинсы Tommy Hilfer

Джинсы Tommy HilferЕще один прославленный американский бренд, известный в качестве создателя доступной с точки зрения цены и в тоже время высококачественной джинсовой продукции. Модный дом Tommy Hilfer выпускает джинсовую одежду для всех – женщин, мужчин, детей. Его модели можно охарактеризовать как сочетание модного дизайна и качественного денима, они находятся вне времени.

Джинсы Lee

История американской марки Lee также началась с производства рабочей одежды из денима. Однако Американский бренд джинсовой одежды Leeготовность к смелым экспериментам и новаторские решения позволили фирме моментально обрести популярность. В наши дни молодежь всего мира приходит в восторг от коллекции Lee Rock. На самых модных вечеринках Америки постоянно мелькают эти заплатки, художественные дырки и потертые ткани. Небрежность в данной коллекции сочетается с гламурностью и изяществом: приталенные куртки, обтягивающие брюки, отделанные кружевом рубашки.

Если же хочется чего то безупречного, лучше предпочесть коллекцию Lee VIP с говорящим названием. Идеальные пропорции и выверенные линии придутся по душе покупателям с отличным вкусом.

Back to top button